阳离子咪唑啉厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
阳离子咪唑啉厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效是什么-【新闻】

发布时间:2021-04-08 19:09:11 阅读: 来源:阳离子咪唑啉厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效是什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效是适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

另外,服用本品时请注意:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

关爱老百姓健康,致力于提高百姓的用药水平、降低用药费用、为病患朋友提供优质实惠的药品。厂家直销,购买方便快捷。如需理解更多关于小儿氨酚黄那敏颗粒的信息,可到进行咨询。

江西感应式ic卡饮水机

浙江PE渗透井

广东蓄电池免维护